Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 мая 2016 года В Духовщинском районе полицейские раскрыли кражу с кладбища

Подозреваемый в тайном хищении ограды с местного погоста задержан сотрудниками полиции.

В дежурную часть отделения полиции по Духовщинскому району МО МВД России "Ярцевский" обратился житель районного центра, который сообщил, что неизвестный похитил металлическую ограду с могилы его родственников.

По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Потерпевший рассказал полицейским, что двумя днями раньше он уже приезжал на кладбище, чтобы навести порядок на месте захоронения, и тогда декоративная конструкция была на месте. А теперь он обнаружил её пропажу.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий, подворового обхода, опроса возможных свидетелей и очевидцев произошедшего полицейские выяснили, что на территории Духовщины был зафиксирован факт продажи металлической ограды. Была установлена личность и местонахождение покупателя. Полицейские изъяли у него металлическую конструкцию, которая была похищена с кладбища. Стражи порядка выяснили, что несколько дней назад один из знакомых продал данному гражданину ограду, пояснив, что нашёл её на кладбищенской свалке.

Полицейские установили личность продавца. Им оказался местный житель 1977 года рождения. Данный гражданин был задержан и доставлен в отделение полиции по Духовщинскому району.

Подозреваемый признал свою вину в содеянном, пояснив, что на преступление его толкнуло тяжёлое материальное положение. Вырученные от продажи ограды деньги он потратил на алкоголь.

В настоящее время по факту тайного хищения могильной ограды проводится проверка, подсчитывается причиненный ущерб, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости