Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 мая 2016 года Детские полицейские Ивделя

31 мая все российские подразделения, в чьи обязанности входит отслеживать сложные судьбы детей, оберегать их от преступных посягательств, воспитывать в них чувство добра и понимания, отмечают свой профессиональный праздник. Интересен тот факт, что ежегодно данное событие происходит накануне Дня защиты детей.

В межмуниципальном отделе МВД России «Ивдельский» в подразделении «детских инспекторов» работают 3 инспектора – старший лейтенант полиции Вадим Свалов, старший лейтенант полиции Любовь Гуливатая, капитан полиции Айгуль Рейтер, руководит группой по делам несовершеннолетних капитан полиции Наталья Багаева.

НатальяБагаева служит в МО МВД России «Ивдельский» более 9 лет, в подразделении по делам несовершеннолетних работает с 2008 года. В 2011 году стала заместителем начальника отделения участковых уполномоченныхполиции и по делам несовершеннолетних. Наталья Александровна с приобретенным опытом сталадетским психологом и педагогом, она находит общий язык с, казалось бы, самыми «трудными» детьми и подростками. «Я всегда стараюсь донести до ребенка, что наказание за тот или иной проступок – это не самоцель. Главное – чтобы подросток понимал, что противоправное поведение никогда не сделает его счастливым, – это препятствие на пути к созданию здоровой семьи, карьеры». Кто-то понимает это сразу и встает на путь исправления, к некоторым эта истина приходит позже. Но можно с уверенностью констатировать, что воспитательная работа не проходит даром. Суетливые будни в кругу детей и подростков, правовые консультации семьям, суточные дежурства в составе следственно-оперативной группы, обеспечение охраны общественного порядка на детских мероприятиях – далеко не весь перечень нелегкого труда нашей героини. А она всегда бодра, сосредоточена, аккуратна, вежлива… Улыбка Натальи – ее визитная карточка не только как специалиста ответственной службы, но и добродушного человека.

Со словами благодарности подходят на улице уже взрослые дети, которым когда-то она помогла встать на верный путь. «Я помню всех своих «подучетных», многие из них устроились на хорошую работу, добились успехов, поступили в учебные заведения, - говорит, - и это самое большая радость – видеть плоды своей работы и понимать, что она проделана не напрасно».

Работа инспекторов – это не только профилактика преступлений среди несовершеннолетних, но и их раскрытие. Порой, подростки совершали правонарушения, практически не оставляя следов, без свидетелей и очевидцев. Однако благодаря опыту, инспекторам удается раскрывать и такие преступления. «Иногда кажется, что ничего уже сделать нельзя, что злоумышленники останутся безнаказанными. Но тут появляется какая-то незначительная, казалось бы деталь, которая помогает определить круг возможных правонарушителей и вычислить преступника» - делится Наталья Александровна. Однажды инспекторам удалось найти правонарушителей буквально по теням, которые запечатлела камера видеонаблюдения. Не видно было лиц и силуэтов – лишь только тени, случайно попавшие в обзор камеры, помогли определить, что правонарушение совершили подростки.

Наряду со служебным долгом Наталья Багаева выполняет еще один не менее важный в ее судьбе – материнский. Она воспитывает одиннадцатилетнего сына, который является учащимся кадетской школы города Серова. Хотя профессия полицейского не укладывается ни в какие временные рамки - ведь за помощью к стражам порядка идут круглосуточно - Наталья находит золотую середину и уделяет своей семье каждую свободную минуту.

В день профессионального праздника хочется пожелать Наталье и всем сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних слышать в свой адрес больше слов благодарности, не смотря на нелегкие служебные будни.Пожелать им счастья, понимания со стороны близких, удачи в их нелегкой работе, отличного праздничного настроения.

МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости