Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 мая 2016 года Служба в подразделении по делам несовершеннолетних - колоссальная ответственность

Коллеги называют их педагогами в погонах, потому что они работают с детьми. Предмета, который «преподают» эти педагоги, нет ни в одном учебном расписании. «Преподают» они уроки жизни подросткам, которых называют трудными, и родителям, забывшим про свои обязанности, участвуют в устройстве судеб своих подопечных. И фраза «Чужих детей не бывает» для них не высокие слова, это правило их нелегкой службы. Они - инспекторы по делам несовершеннолетних.

В канун 81 годовщины со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних начальник Межмуниципального отдела МВД России «Богатовский» полковник полиции Олег Абрамов вместе с помощником майором внутренней службы Оксаной Васюкиной приехали поздравить ветерана службы Любовь Каюкову. Любовь Александровна была старшим инспектором по делам несовершеннолетних Борского ОВД.

В непринужденной обстановке за чашкой чая Любовь Александровна рассказывала о своей жизни. С улыбкой вспоминала, как однажды отец пришел и сказал, что в отделе (в РОВД) дали единицу и зовут на работу в ПДН. Боевая, еще юная девушка начала работать в милиции. Много было интересных, трудных случаев, много благодарностей. Коллектив любил ее, а начальство хвалило. 24 года своей жизни она отдала службе в подразделении по делам несовершеннолетних.

Вот уже 10 лет, как Любовь Александровна на заслуженном отдыхе. На пенсии ей скучать не приходится, воспитывает внуков, собирает грибы, готовит соленья. Призналась, что порой скучает по работе, по коллективу. Сотрудники отдела поздравили заслуженного ветерана с наступающим праздником, пригласили поделиться своим богатым опытом и пожелали здоровья и благополучия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 13:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости