Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 мая 2016 года Сотрудники полиции провели рейдовые мероприятия в местах летнего отдыха граждан

Основная цель полицейских рейдов - разъяснительная работа среди отдыхающих, поэтому сотрудники ОВД ограничились предупреждениями в адрес мелких нарушителей общественного порядка.

Профилактические беседы с отдыхающими провели участковые уполномоченные полиции. В выходные дни с целью профилактики преступлений и правонарушений они посетили пляжи Нижнего Новгорода.

Полицейские разъяснили отдыхающим, что распространенным видом преступлений на побережье озер и рек являются кражи личных вещей. Многие граждане, купаясь, оставляют без присмотра сотовые телефоны, деньги и другие вещи.

Сотрудники полиции напомнили нижегородцам о соблюдении российского законодательства во время пребывания на пляжах и о необходимости воздержаться от употребления спиртных напитков. В случае нарушения им грозит штраф: за распитие в общественном месте алкоголя, содержащего более 12% объема содержания спирта от готового продукта – штраф от 500 до 700 рублей, также за появление в состоянии алкогольного опьянения в местах с массовым пребыванием граждан – от 100 до 500 рублей.

Особое внимание полицейские уделили вопросу безопасности несовершеннолетних и доведению информации о запрете разведения костров в связи с установившейся жаркой и сухой погодой.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-24

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости