Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

31 мая 2016 года Правоохранительными органами Кабардино-Балкарии раскрыто убийство женщины-таксиста

10 января 2016 года на окраине г.Нальчика была обнаружена автомашина, в которой находилось тело женщины с множественными ножевыми ранениями. Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Преступление было совершено в условиях неочевидности и с особой жестокостью, однако, благодаря профессиональным и слаженным действиям, а также кропотливой работе сотрудников уголовного розыска МВД по КБР и следственных органов СУ СК России по КБР, преступление было раскрыто.

Согласно материалам уголовного дела, 10 января 2016 года обвиняемый, 1979 года рождения, вместе со своим знакомым сел в автомашину - такси «KIA CEED» под управлением пострадавшей. До этого мужчины находились в г.Пятигорск, где обвиняемый приобрел и употребил синтетические наркотики.

Во время поездки у обвиняемого началась паника, ему казалось, что их преследуют сотрудники полиции, затем он начал утверждать, что женщина -водитель хочет выдать его сотрудникам правоохранительных органов. Спустя некоторое время он выхватил имевшийся при себе нож и начал им наносить женщине множественные удары. Когда машина остановилась у обочины, знакомый обвиняемого выскочил из нее и убежал, опасаясь за свою жизнь. Женщина скончалась на месте происшествия.

По уголовному делу проведен большой объем оперативно-разыскных и следственных мероприятий, исследованы изъятые образцы ДНК, проведена проверка показаний на месте совершения преступления.

На период следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 12:42 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости