Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 мая 2016 года Патрульный автомобиль Госавтоинспекции агитирует кировчан к соблюдению дорожных правил

На кировские дороги выехал необычный агитационный автомобиль Госавтоинспекции с громкоговорящим устройством, призывающий участников дорожного движения к безопасному поведению на проезжей части

Превышение скоростного режима, управление транспортными средствами в состоянии опьянения, игнорирование детских автокресел и удерживающих устройств, переход проезжей части в неположенных местах по-прежнему остаются основными причинами большинства дорожно-транспортных происшествий в Кировской области. Как правило, такие пресловутые человеческие факторы наиболее опасны и характеризуются наибольшим числом жертв.

Рассмотрев различные варианты решения этих проблем, кировские автоинспекторы обратились к жителям региона напрямую через громкоговорящее устройство, установленное в агитационном автомобиле Госавтоинспекции. В сложившейся дорожной ситуации просвещение подобного рода крайне необходимо участникам дорожного движения. Взрослые и дети остро нуждаются в объективной, полной и актуальной информации об опасности невнимательного поведения на дороге.

Разнообразная социально-агитационная программа о безопасности на дороге является целенаправленной работой, включающей в себя широкий спектр образовательных и пропагандистско-разъяснительных мероприятий, направленных на формирование нетерпимого отношения детей и взрослых к соблюдению дорожных правил.

В планах у сотрудников областной Госавтоинспекции – встречи с детьми из пришкольных и оздоровительных лагерей, беседы на дворовых площадках, проведение спецкурса по ПДД для велосипедистов, встречи с сельскими жителями районов области.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 13:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости