Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 мая 2016 года Поздравление министра внутренних дел по Республике Адыгея Александра Речицкого с Днем образования подразделений по делам несовершеннолетних МВД России

81 год назад в системе органов внутренних дел РФ были образованы подразделения по делам несовершеннолетних. Инспекторы ПДН призваны оказывать помощь юным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Нести службу в этих подразделениях могут далеко не все. Чуткость, деликатность, умение понять ребенка, стать для него настоящим товарищем – это качества, без которых добиться положительных результатов в работе ПДН не получится.

Но кроме этих качеств, необходимы твердость и принципиальность, ведь инспекторы по делам несовершеннолетних отвечают за одно из важнейших направлений деятельности органов внутренних дел - профилактику детской и подростковой преступности. Результативность их работы во многом определяет будущее всего нашего общества.

Сегодня в подразделениях ПДН МВД по Адыгее несут службу 35 офицеров. За 4 месяца этого года ими поставлены на профилактический учет 72 несовершеннолетних правонарушителя, 11 родителей, не выполняющих обязанности по воспитанию своих детей. В различные государственные организации направлено более 200 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений несовершеннолетними.

От себя лично и коллегии МВД по Республике Адыгея поздравляю ветеранов, личный состав подразделений по делам несовершеннолетних и центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей с профессиональным праздником!

Искренне желаю счастья, здоровья, терпения, профессиональных успехов, семейного тепла и благополучия!

Министр внутренних дел по Республике Адыгея

генерал-майор полиции

Александр Речицкий

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости