Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 мая 2016 года 31 мая исполняется 81 год со дня образования в системе органов внутренних дел подразделения по делам несовершеннолетних

31 мая в актовом зале начальник отдела МВД России по г. Ноябрьску полковник полиции Игорь Анатольевич Степанчук поздравил коллектив отделения по делам несовершеннолетних с профессиональным праздником, пожелал сотрудникам подразделения дальнейших успехов в профессиональной деятельности, уверенности в достижении намеченных целей, неиссякаемой энергии, терпения и оптимизма.

Инспекторы этой службы выполняют важнейшую задачу по профилактике нарушений среди подрастающего поколения. Отделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Ноябрьску насчитывает 9 человек личного состава, из которого 70 % специалистов – представительницы прекрасной половины человечества. Именно они, умело находят общий язык с трудными детьми, а женская настойчивость и усердие помогают грамотно и эффективно вести работу с подростками.

Службу по делам несовершеннолетних в г. Ноябрьске возглавляет майор полиции Лилия Николаевна Атласюк, которая одновременно является заместителем начальника ОУУПиПДН ОМВД России по г. Ноябрьску.

Повседневная работа инспектора ПДН не только требует колоссальной ответственности, человечности и трудолюбия, но и заставляет глубоко переживать, нелегкие проблемы детей, пропускать их через себя. Несмотря на это, свое дело Лилия Николаевна, как и ее подчиненные, считают интересным, а главное – очень нужным. Смысл ему придают истории подростков, родителей, которых удается образумить, вернуть к нормальной жизни. Правда, очень часто, по словам Лилии Николаевны, к инспекторам ПДН родители обращаются слишком поздно, когда подросток уже совершил противоправное деяние.

Инспектор по делам несовершеннолетних - это, прежде всего педагог, и, конечно же, психолог. От него зависит, какой путь выберет себе подросток. Сотрудники отделения ПДН ОМВД России по г. Ноябрьску отмечают, что высоко ценят признание важности их заслуг в деле профилактики преступлений среди несовершеннолетних. Однако лучшим подарком для инспекторов ПДН в их профессиональный праздник станет еще один ребенок, вставший сегодня на путь исправления.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости