Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 мая 2016 года Сотрудниками полиции Екатеринбурга задержан подозреваемый в поджоге дома и убийстве проживавшей в нем женщины

Ночью 23 мая на улице Прониной в Екатеринбурге произошло возгорание двухэтажного деревянного дома. В результате пожара погибла проживавшая по данному адресу 50-летняя женщина.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции Екатеринбурга задержан подозреваемый в поджоге дома. В пожаре погибла пожилая женщина.

Ночью 23 мая на улице Прониной в Екатеринбурге произошло возгорание двухэтажного деревянного дома. В результате пожара погибла проживавшая по данному адресу 50-летняя женщина. Также с травмами различной степени тяжести в больницу были доставлены еще три жителя этого дома. Прибывшие пожарные ликвидировали огонь, который охватил практически все здание.

В ходе организованных сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 13 УМВД России по Екатеринбургу оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в совершении этого преступления. Им оказался ранее не судимый гражданин 1977 года рождения, уроженец одной из среднеазиатских республик. Злоумышленник проживал в поселке Большой Исток, где неофициально работал сварщиком.

Со слов задержанного, в тот вечер он находился в гостях у своего 29-летнего родственника, проживавшего в доме № 31 по улице Прониной. В ходе совместного распития спиртного во дворе этого дома между ними возник словесный конфликт. Из-за этого, по признанию задержанного, он, уходя, поджег подъезд. В этих целях он использовал жидкость для розжига, которой полил лестничный пролет.

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, пунктами «а,е» части 2 ст. 105 «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом», пунктом «е» части 2 ст. 105 «Убийство, совершенное общеопасным способом» и частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».

На время следствия подозреваемый будет находиться под стражей. Кроме того, сотрудники полиции проверяют его на причастность к иным преступлениям, совершенным на территории Екатеринбурга.

Необходимо отметить, что за наиболее тяжкое из инкриминируемых злоумышленнику преступлений предусмотрена ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 13:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости