Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 мая 2016 года В городе Полярный Мурманской области для дошколят прошла акция «Пристегнись и улыбнись!»

Акция проходила в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!», которое в настоящее время проводится в регионе.

Инспекторы ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск совместно с коллегами из 255 военной автомобильной инспекции заглянули в гости к ребятам из детского сада «Сказка» г. Полярный.

Цель акции стало напоминание дошколятам в преддверии летнего периода основ дорожной безопасности, которые ребята изучали в детских садах. Сотрудники ГАИ еще раз рассказали ребятам о том, где и как правильно переходить дорогу, ездить на роликах и велосипедах.

Закрепить знания ребят помог очень важный конкурс под названием «Дорожная паутинка». Основной атрибут конкурса – клубок ниток. Этот клубок переходил от участника к участнику, и при каждом переходе ребенок называл причину, по которой может произойти несчастный случай на дороге. И когда все дети приняли участие в игре, они с удивлением увидели, что у них в руках получилась самая настоящая «паутинка», в которую никому из них лучше не попадаться.

А в качестве практики малышей пригласили продемонстрировать навыки поведения грамотных пассажиров. Каждый из них смог на время превратиться в «водителя» и «пассажира» служебных автомобилей ДПС и ВАИ, в которых находились специальные детские удерживающие устройства. Ребята самостоятельно садились в авто, пристегивались ремнем безопасности, пробовали различные варианты его натяжения, в том числе и в случае резкой остановки автомобиля, могли почувствовать всю надежность его фиксации. Каждый из участников акции с большим удовольствием посидел за рулем полицейского авто и даже смог сказать несколько слов в громкоговорящее устройство. Одной из основных фраз стало название акции – «Пристегнись и улыбнись!».

На такой позитивной ноте полицейские закончили свое общение с малышами.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости