Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 мая 2016 года В Троицке прошли соревнования по самбо памяти погибшего при исполнении служебных обязанностей оперуполномоченного отделения уголовного розыска Радика Шакирова

29 мая в детско-юношеской спортивной школе города Троицка прошли соревнования по самбо, целью которых являлось привлечение молодежи к здоровому образу жизни, а также воспитание мужества и патриотизма у подрастающего поколения. Мероприятие проводится в Троицке уже третий раз и посвящается памяти Радика Шакирова. Оперуполномоченный отделения уголовного розыска троицкого городского отдела внутренних дел погиб при исполнении служебного долга 2 июля 2000 года в результате теракта на территории ВОВД города Аргун Чеченской Республики.

В соревнованиях приняли участие спортсмены не только города Троицка, но и представители соседней Республики Казахстан, всего более 100 ребят.

С напутственным словом выступил начальник полиции Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» подполковник полиции Александр Лукьяненко: «Мы должны чтить память людей, погибших при исполнении своего служебного долга. Честь, мужество и патриотизм - это самые сильные и святые вещи, которые должны быть воспитаны в каждом человеке». После Александр Владимирович пожелал участникам соревнований крепкого здоровья, жизненных успехов и спортивных достижений.

По окончании состязаний победителям были вручены медали и грамоты. Зрители и спортсмены получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости