Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

31 мая 2016 года 31 мая – День образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД России

31 мая исполняется 81 год со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД. Основанием для создания детских комнат милиции явилось Постановление Совета народных комиссаров СССР от 31 мая 1935 года «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности», согласно которому в составе органов внутренних дел выделялись специализированные подразделения и специальные сотрудники, непосредственно занимающиеся работой с несовершеннолетними правонарушителями.

За десятки лет существования подразделений по делам несовершеннолетних служба пережила много перемен, менялись ее названия, но остались неизменными задачи сотрудников – защита законных прав детей, оказание им необходимой социальной помощи, предупреждение безнадзорности и преступности. Именно инспекторы ПДН находятся ближе всего к детям. В настоящее время в подразделениях по делам несовершеннолетних УМВД России по Астраханской области проходят службу около ста сотрудников полиции.

Временно исполняющий обязанности начальника регионального Управления МВД полковник внутренней службы Сергей Машков поздравил стражей порядка с профессиональным праздником и пожелал им здоровья, успехов и семейного благополучия. Общественный совет при УМВД и весь личный состав ведомства присоединяется к поздравлениям.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости