Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 мая 2016 года В Ворошиловском районе полицейские задержали подозреваемую в совершении кражи у пенсионерки

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 5 (Ворошиловский район) Управления МВД России по г. Волгограду с заявлением обратилась 74-летняя пенсионерка.

Женщина сообщила, что днем к ней с просьбами помочь продуктами и вещами обратилась неизвестная. Пенсионерка впустила злоумышленницу в квартиру, а после ее ухода обнаружила кражу золотых изделий.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую в совершении данного преступления. Ею оказалась 29-летняя волгоградка.

Как установили полицейские, подозреваемая, находясь в квартире потерпевшей, дождалась момента, когда она выйдет из комнаты, похитила из шкатулки золотые украшения и скрылась.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ - «Кража». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений и просят других потерпевших от действий злоумышленницы обратиться в отдел полиции № 5 по телефонам 95-52-02, 93-75-84, либо 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости