Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 мая 2016 года Школьники Саранска побывали в «Безопасном городе»

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Внимание - каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции Мордовии совместно с представителями развлекательного центра Саранска организовали акцию «Безопасный город для детей». В мероприятии приняли участие около ста учеников 1-6-х классов саранских школ.

Ребята соревновались между собой в различных конкурсах, викторинах на знание ПДД, после чего стали участниками квеста, где смогли не только проявить свои творческие способности, но и продемонстрировать всем знание ПДД.

Квест по Правилам дорожного движения состоял из нескольких конкурсов. Командам нужно было правильно перевести пассажиров в автобусе, показать сигналы регулировщика, проявить интеллект в «Азбуке безопасности», а также с помощью макетов автомобилей проехать специально подготовленный маршрут, не нарушив требования дорожных знаков.

По итогам всех конкурсов были объявлены команды, набравшие наибольшее количество баллов. Все они получили призы и подарки от Госавтоинспекции Мордовии, кинотеатра Мадагаскар, Мадагаскар Парка и магазина игрушек.

Остальные участники мероприятия не расстроились, ведь каждый из них в этот день, участвуя в веселых конкурсах по ПДД, получил отличное настроение, а также профессиональную фотосессию и самое важное - новые знания и навыки по Правилам дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости