Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 мая 2016 года В Нижнетавдинском районе раскрыли кражу

С наступлением летнего сезона граждане начинают строительные и ремонтные работы, зачастую оставляя без присмотра дорогостоящие электроинструменты и строительные материалы, что привлекает внимание злоумышленников. Стражи правопорядка в очередной раз обращаются к гражданам: позаботьтесь об обеспечении сохранности вашего имущества, на дверях помещения установите замки с повышенной секретностью, окна оборудуйте решетками. При возможности оборудуйте помещение системами охранной сигнализации.

Так на днях сотрудники полиции Нижнетавдинского района раскрыли кражу. Нигде официально не трудоустроенный, ранее не судимый местный житель 1990 года рождения свободным доступом проник в помещение бани, откуда похитил шуруповерт и металлолом тем самым нанеся материальный ущерб на общую сумму 5000 рублей.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище) возбуждено уголовное дело.

Межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский» призывает граждан внимательно относиться к своему имуществу. Ни в коем случае не оставляйте незапертыми двери квартиры, дома, гаража или авто. Не доверяйте малознакомым людям.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости