Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

31 мая 2016 года В Воркуте направлено в суд уголовное дело по факту кражи бытовой техники и продуктов питания

Следователями ОМВД России по г.Воркуте завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца города Инты, обвиняемого в совершении квартирных краж (ч.3 ст. 158 УК РФ). Злоумышленник дважды проникал в квартиру потерпевшего, похитив имущество последнего на общую сумму порядка 16 тысяч рублей.

Установлено, что обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Мужчина проник в квартиру потерпевшего, сломав замок и выбив входную дверь плечом, а затем похитил телевизор и два зарядных устройства для мобильных телефонов. После чего скрылся с места преступления.

Спустя некоторое время обвиняемый вновь вернулся в квартиру потерпевшего и, вновь взломав дверной замок, проник внутрь. В этот раз мужчина похитил ДВД-плеер, а также продукты питания, в последующем распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В результате преступных действий потерпевшему причинен ущерб на общую сумму порядка 16 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 13:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости