Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 мая 2016 года Житель Воронежской области подозревается в краже компьютерных процессоров из магазина на 90 тысяч рублей

При помощи видеонаблюдения тамбовские полицейские в сотрудничестве с коллегами из Липецка и Воронежа установили личность и задержали 39-летнего жителя воронежского региона, подозреваемого в хищении компьютерных процессоров на 90 тысяч рублей.

Вечером 15 января текущего года в одном из компьютерных магазинов на улице Советской областного центра было совершено преступление. Неизвестный мужчина воспользовался отсутствием продавцов в зале магазина, замок на стеклянной витрине он поддел отверткой и совершил хищение семи процессоров к компьютерам на общую сумму в 90 тысяч рублей. После кражи он скрылся в неизвестном направлении.

Пропажа дорогостоящих комплектующих обнаружилась при закрытии магазина, после чего в полицию поступило заявление владельца магазина о краже. В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий была изъята запись с установленной внутри магазина системы видеонаблюдения, а также записи с уличных камер видеонаблюдения, с помощью которых была установлена марка и цвет автомобиля, на которой передвигался подозреваемый. Машина была зарегистрирована на территории Воронежской области. Сотрудники уголовного розыска были направлены в служебную командировку в соседнюю область.

В сотрудничестве с коллегами из воронежского региона был установлен водитель автомобиля, который был допрошен в качестве свидетеля по возбужденному уголовному делу по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейскими была установлена личность подозреваемого – им оказался 39-летний житель Воронежской области. Мужчина не появлялся ни по одному из возможных адресов проживания. В рамках оперативного розыска появилась информация, что он находится на территории Липецкой области. По адресу проживания одного из знакомых подозреваемого он был задержан и доставлен в отдел внутренних дел. По решению суда подозреваемый был арестован и помещен под стражу в следственный изолятор города Липецка. Оказалось, что он имеет причастность к аналогичным кражам, совершенным на территории Липецкой и Воронежской области.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела он был допрошен, устанавливаются личности других подозреваемых, причастных к совершению хищений компьютерных комплектующих, а также куда сбывались похищенные вещи.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости