Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

31 мая 2016 года Сотрудники УГИБДД МВД по Республике Ингушетия рассказали о мерах по борьбе с совершением дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Управлением региональной Госавтоинспекции постоянно предпринимаются меры, направленные на стабилизацию аварийной обстановки на дорогах Республики Ингушетия. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий, по мнению полицейских, как и прежде, не смотря на предупреждения и санкции, принимаемые к нарушителям, являются выезды на полосу встречного движения, несоблюдение водителями скоростного режима, нарушение правил проезда пешеходных переходов и управление автотранспортом в состоянии опьянения.

С начала 2016 года на территории региона инспекторами УГИБДД выявлено и пресечено около 41 тысячи нарушений ПДД. Среди выявленных 11 фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения; более 15 тысяч нарушения скоростного режима, 1 тысяча выездов на встречную полосу движения; 8 тысяч 468 фактов несоблюдения водителями правил пользования ремнем безопасности и 178 фактов управления транспортным средством без водительского удостоверения.

За допущенные водителями нарушения более 500 транспортных средств помещены на штрафные стоянки.

Несмотря на принимаемые меры, с начала года в Ингушетии зарегистрировано 36 серьезных дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 19 и ранены 55 человек.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о том, что использование ремней безопасности является обязательным требованием ПДД и может значительно снизить тяжесть последствий ДТП.

Ежегодно на автодорогах нашей Республики увеличивается интенсивность движения транспортных средств, кроме этого с наступлением тепла увеличивается количество двухколесных транспортных средств. Это требует от водителей четкого выполнения возложенных на них Правилами дорожного движения обязанностей, и, конечно же, дисциплины. Малейшее отклонение от требований по соблюдению ПДД сопряжено с вероятностью совершения ДТП.

Значительная часть происшествий на дороге происходит по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что водитель, находящийся за рулем в состоянии опьянения, представляет реальную опасность для других участников дорожного движения, ведь происшествия, совершенные нетрезвыми водителями, несут в себе наиболее тяжкие последствия, и очень жаль, что не каждый водитель об этом задумывается, садясь за руль в нетрезвом виде. Полицейские отмечают, что как правило, количество нетрезвых водителей на дорогах, увеличивается в период выходных и праздничных дней.

Согласно действующему ст. 264.1 УК РФ нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, наказывается крупным штрафом либо лишением свободы сроком до двух лет.

Региональная Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем жителям Ингушетии, не оставайтесь равнодушными. Если Вы видите, что человек, управляющий транспортным средством, употребляет спиртные напитки, постарайтесь его остановить, либо просто сообщить об этом в УГИБДД МВД по Республике Ингушетия по круглосуточным телефонам:

8(8734) 55-07-15, 55-07-16

, либо позвоните с мобильного телефона, набрав –

020

.

Помните о том, что своевременно проявленная Вами бдительность может предостеречь водителей и других участников дорожного движения от несчастных случаев на дороге. Помогите своим знакомым и окружающим Вас людям сохранить жизнь и здоровье!

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости