Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 мая 2016 года Еманжелинские полицейские готовы к обеспечению правопорядка в период летнего сезона

На территории Еманжелинского района с 1 июня по 31 августа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Курорт», направленное на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период летней оздоровительной кампании. В связи с этим осуществлено обследование территорий и помещений объектов, в которых будут расположены 12 детских оздоровительных лагерей. По предварительным данным в течение двух смен смогут отдохнуть порядка 1350 несовершеннолетних.

Службой участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних проведены инструктажи с персоналом лагерей по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, распространены памятки о мерах по террористической защищенности и сохранности личных вещей.

По словам заместителя начальника полиции Эдуарда Уте, в преддверии открытия летнего сезона сотрудниками полиции проведен комплекс мероприятий, направленный на предупреждение детской безнадзорности и беспризорности, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение правонарушений и преступлений. Для эффективности работы с администрациями и персоналом детских оздоровительных лагерей за каждым объектом отдыха закреплены сотрудники из числа руководства и инспекторского состава ОМВД России по Еманжелинскому району.

Отделом ГИБДД были организованы проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, технического состояния и оборудования автобусов, осуществляющих перевозки отдыхающих и детей, профессиональной пригодности водителей автобусов.

Стражи порядка призывают граждан принимать меры личной безопасности, направленные на сохранность личного имущества, и проявлять бдительность. Необходимо обращать внимание на оставленные в местах скопления людей большие сумки, пакеты и иные вещи, вызывающие подозрение. Обо всех совершенных правонарушениях и преступлениях просьба незамедлительно сообщать в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 17:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости