Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 мая 2016 года В Тучковом переулке задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Сотрудники вневедомственной охраны Василеостровского района Санкт-Петербурга задержали гражданина, который в ходе конфликта складным ножом нанес ранение в живот прохожему.

30 мая 2016 года в 10.50 нарядом группы задержания вневедомственной охраны у дома 11 по Тучкову переулку был задержан 21-летний гражданин, который ножом нанес ранение 22-летнему петербуржцу.

Между двумя прохожими возник конфликт, причины которого устанавливаются. Ссора переросла в драку, в ходе которой один из молодых людей выхватил складной нож и нанес своему оппоненту проникающее колото-резаное ранение в живот. Другие прохожие, ставшие очевидцами уличной драки, обратились в полицию.

На место незамедлительно прибыли сотрудники Василеостровского отдела вневедомственной охраны, которые обезоружили и задержали нападавшего.

На место выезжала следственно-оперативная группа. Нож изъят. Пострадавший в состоянии средней тяжести был госпитализирован в Покровскую больницу. Задержанный, ранее не судимый студент третьего курса одного из петербургских вузов, был доставлен в территориальный отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:01 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости