Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 мая 2016 года В УМВД России по г. Смоленску поздравили с профессиональным праздником сотрудников ПДН

Сегодня в городском УМВД состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД России.

В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по г. Смоленску полковник полиции Дмитрий Близученко, его заместители и личный состав Управления, а также представители администраций Заднепровского, Ленинского и Промышленного районов города Смоленска.

Много добрых и теплых слов прозвучало в адрес сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних. Как известно, деятельность ОПДН направлена на предупреждение и раскрытие преступлений и административных правонарушений со стороны подростков, выявление и устранение причин и условий, способствующих правонарушениям среди несовершеннолетних, укрепление взаимодействия с органами соцзащиты населения, образования, занятости, здравоохранения. И, конечно же, самая главная их задача - это помощь детям и их семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В настоящее время в городском УМВД в подразделениях по делам несовершеннолетних работают около 40 сотрудников, большинство из них женщины.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие результаты в служебной деятельности и в честь празднования дня образования службы большинство сотрудников по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Смоленску были удостоены благодарностей, ценных подарков и почетных грамот.

Не забыли полицейские и про ветеранов службы. На мероприятии присутствовала Валентина Антощенкова, ветеран службы ПДН, которая поделилась своими воспоминаниями о службе и подбодрила молодых коллег добрыми пожеланиями. Дмитрий Близученко вручил ветерану службы ценный подарок и цветы.

По информации УМВД России по г. Смоленску

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости