Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 мая 2016 года В Вологодской области инспекторы по делам несовершеннолетних отмечают 81 годовщину со дня образования подразделения

Сегодня исполняется 81 год со дня образования подразделения по делам несовершеннолетних. В 1935 году было принято постановление «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности». С этого момента появилась специализированная служба органов внутренних дел направленная на работу с несовершеннолетними правонарушителями. В своей работе инспекторы раскрываются не только как добросовестные полицейские, но и как психологи, и педагоги. Главная задача любого сотрудника ИДН – разобраться в личных проблемах подростка, выявить причину отрицательных поступков и преодолеть временные трудности. В настоящее время на территории Вологодской области трудятся порядка 130 сотрудников. На учете данных подразделений состоит более 3 тысяч несовершеннолетних, с которыми необходимо работать.

Начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Вологодской области полковник полиции Игорь Евстигнеев поздравил подчиненных:

«81 год назад данное подразделение было создано в системе МВД. В настоящее время это одно из ведущих подразделений полиции, которое занимается профилактикой подростковой преступности. Инспекторы выполняют серьезную и ответственную работу. Хотелось бы в этот праздничный день поблагодарить всех сотрудников ПДН за их нелегкий труд, пожелать им успехов и здоровья. Также хочу поздравить их родственников за терпение, ведь инспекторы данных подразделений редко бывают дома, потому что большую часть времени находятся на рабочем месте».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости