Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 мая 2016 года Начальник УМВД России по г. Вологде Сергей Головкин поздравил коллектив подразделения по делам с несовершеннолетними с профессиональным праздником

Сегодня в актовом зале УМВД России по г. Вологде на Мальцева, 54 прошло торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине создания службы по работе с несовершеннолетними. Со знаменательной датой всех инспекторов ПДН города поздравил начальник Управления МВД России по г. Вологде подполковник полиции Сергей Головкин. Руководитель отметил, что работа подразделения является очень важной составляющей деятельности полицейских в целом. Ведь понятие о добре и зле детям прививается с малых лет. Если ребенок воспитывается в неблагополучной семье, то инспектор по делам несовершеннолетних первым приходит на помощь и рассказывает несовершеннолетнему о правилах поведения в обществе, старается оградить от плохого влияния. Сергей Головкин торжественно вручил 16 инспекторам ПДН благодарственные письма и грамоты «За образцовое исполнение служебных обязанностей, выполнение особо важных и сложных задач, активное участие в охране общественного порядка, раскрытие и расследование преступлений».

Несмотря на то, что сегодня профессиональный праздник, все инспекторы трудятся также как и в любой другой будний или дежурный день. Ведь они понимают, что многим подросткам без помощи и поддержки не обойтись. Сразу после поздравления руководства старший инспектор по делам несовершеннолетних Людмила Никитина отправилась с профилактическим визитом в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №3 г. Вологды. Людмила Александровна поинтересовалась у детей планами на предстоящие каникулы, а также рассказала им о правилах поведения и соблюдения личной безопасности в летнее время.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости