Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 мая 2016 года В липецких школах проводятся акции по предупреждению детского дорожного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями региональной ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб напоминают детям и их родителям о средствах профилактики ДТП.

Такие встречи состоялись в рамках акции «Внимание -дети!» и в преддверии Международного Дня защиты детей в липецких школах № 21, 63, 72. Во время родительских собраний сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД и представители ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб напоминали собравшимся о серьезной опасности, которой могут подвергаться маленькие пассажиры и пешеходы.

Для большей наглядности демонстрировался профилактический фильм по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Родителям и детям гости подарили световозвращающие элементы, которые являются надежным защитником ребенка в темное время суток. Кроме этого, в ходе таких встреч обсуждались и вопросы оснащения дорог и улиц, расположенных вблизи образовательных учреждений такими средствами инфраструктуры, как дорожные знаки, искусственные неровности, других элементов, способствующих защите детских жизней.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости