Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 мая 2016 года Пресс-конференцию по вопросам профилактики и пресечения преступлений, совершаемых на бытовой почве, организовали сотрудники ГУ

Пресс-конференция, посвященная вопросам профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, состоялась 31 мая 2016 года в пресс-центре газеты «Нижегородская правда».

С журналистами встретился полковник полиции Владимир Тимофеенко, начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Нижегородской области.

На пресс-конференции обсуждались вопросы, касающиеся оперативно-служебной деятельности полиции по профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений.

Полковник Владимир Тимофеенко рассказал журналистам, что в значительной степени эти преступления являются следствием бытового хулиганства, конфликтов, совершаемых на почве пьянства. Чаще всего их совершают лица, ранее судимые, которые не встали на путь исправления, нарушающие общественный порядок, употребляющие наркотики, злоупотребляющие алкоголем.

«По итогам 4 месяцев 2016 года сотрудниками органов внутренних дел Нижегородской области удалось добиться снижения количества семейно-бытовых преступлений, а именно: на 12,8% снизилось количество преступлений, совершенных в сфере семейно-бытовых отношений; на 25,6% - количество бытовых преступлений, совершенных ранее судимыми лицами; на 4,1% - количество бытовых преступлений, совершенных в состоянии опьянения; на 23,7 % - количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних в быту», - прокомментировал Владимир Тимофеенко.

Также он рассказал журналистам о работе специальных телефонов участковых уполномоченных полиции, позволяющих гражданам обратиться за помощью, а полиции - осуществлять контроль за деятельностью самих участковых.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости