Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 мая 2016 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет водитель, по вине которого погибла 80-летняя женщина-пешеход

Завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина, который на Большой Подьяческой улице на автомобиле насмерть сбил пожилую петербурженку.

Управлением по расследованию преступлений против безопасности движения ГСУ ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении водителя 27-летнего водителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе следствия установлено, что 10 марта 2016 года около часа дня указанный гражданин, управляя личным автомобилем «Фольксваген Touareg», следовал по Большой Подьяческой улице. Приближаясь к регулируемому перекрестку при совершении маневра поворота на проспект Римского-Корсакова по разрешающему зеленому сигналу светофора, со скоростью порядка 14 км/ч, которая не обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением автомобиля для выполнения требований ПДД РФ, водитель не убедился в его безопасности и не уступил дорогу 80-летней женщине-пешеходу и совершил на нее наезд.

В результате ДТП пожилая петербурженка от полученных травм скончалась в больнице.

В настоящее время данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости