Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 мая 2016 года В Воронеже завершено расследование уголовного дела по факту организации и содержания притона для занятия проституцией (видео)

Группой по расследованию преступлений отдела организации дознания ГУ МВД России по Воронежской области завершено расследование по уголовному делу, возбужденному по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией» в отношении 34-летней уроженки Республики Узбекистан.

По версии дознания, в начале января 2016 года обвиняемая, пренебрегая нормами общественной нравственности, руководствуясь корыстными побуждениями, арендовала квартиру в Коминтерновском районе г. Воронежа, где организовала притон для занятий проституцией.

Для приискания клиентов, а также привлечения женщин для систематического оказания платных сексуальных услуг в притоне, злоумышленница встречалась с приезжими молодыми женщинами из республик Узбекистан и Таджикистане. Среди них она распространяла информацию о приеме женщин на высокооплачиваемую работу, с возможностью предоставления жилья и обеспечения безопасности.

Кроме того, через клиентов притона она распространяла информацию об оказании в арендуемой ею квартире интимных услуг молодыми женщинами за денежное вознаграждение, сообщая свой номер телефона.

По совместной договоренности с девушками, оказывающими сексуальные услуги, обвиняемая определяла условия их работы, порядок посещения клиентов, систему оплаты за оказание интимных услуг.

В апреле 2016 года незаконная деятельность злоумышленницы была пресечена полицейскими. В отношении нее судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела завершено. В настоящее время оно направлено в Коминтерновский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости