Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 мая 2016 года В Кольчугино перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в серии краж из домов

Следственным отделом ОМВД России по Кольчугинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого, не имеющего постоянного источника дохода 46-летнего жителя города Орехово-Зуево Московской области, обвиняемого в совершении девяти умышленных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что мужчина проникал в дома, расположенные на территории Кольчугинского района, из которых похищал имущество. Особый интерес фигурант проявлял к предметам старины и электроинструментам.

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции в ходе проведения оперативных мероприятий после того, как пытался продать на одном из сайтов бесплатных объявлений похищенные елочные игрушки.

В ходе предварительного следствия были проведены обыскные мероприятия по месту жительства обвиняемого и его родственников, в ходе которых была изъята и возвращена законным владельцам большая часть похищенного имущества.

Для возмещения материального вреда потерпевшим по ходатайству следователя судом был наложен арест на имущество обвиняемого.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости