Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 мая 2016 года Полицией в Адыгее раскрыты кражи, совершенные несколько лет назад

За прошедшие сутки в трех районах республики оперативниками раскрыты несколько преступлений из категории ранее совершенных.

Так, сотрудники уголовного розыска МВД по Адыгее установили причастность 34-летнего жителя Тахтамукайского района к еще одной краже, совершенной в ходе его многолетней преступной деятельности.

На этот раз в ходе работы по уголовному делу, возбужденному в марте 2013 года, сыщики добыли доказательства хищения подозреваемым товарно-материальных ценностей из грузового автомобиля в городе Майкопе. Об этом он также подробно рассказал на допросе.

А в середине 2014 года из кассового аппарата, расположенного в помещении одной из организаций в Красногвардейском районе, были похищены около 40 тысяч рублей.

По признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК России, сотрудники следственного подразделения возбудили уголовное дело.

Полицейскими был опрошен широкий круг лиц, однако выйти на след злоумышленника не удалось.

В эти дни в ходе проведения комплекса мероприятий сыщики получили информацию о том, что к совершению кражи может быть причастен 39-летний житель соседнего региона.

Во взаимодействии с коллегами из краевой полиции подозреваемый был задержан и доставлен в Адыгею.

Под весом добытых улик мужчина сознался в содеянном.

Дальнейшая работа, направленная на установление причастности задержанного к аналогичным преступным фактам, также принесла положительный результат. Схожесть почерка кражи денег с хищением мобильного телефона, совершенным в одном из медицинских учреждений Красногвардейского района около года назад, позволила оперативникам задокументировать еще один эпизод его противоправной деятельности.

А сыщикам Тахтамукайского района удалось раскрыть кражу кошелька с несколькими десятками тысяч рублей. Спустя год оперативники выяснили, что завладеть наличностью, принадлежащей жителю поселка Яблоновского, удалось 32-летнему мужчине, проживающему в краевом центре.

В настоящее время следствие по всем этим уголовным делам продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости