Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

31 мая 2016 года Начальник УМВД Сергей Галкин поздравил с праздником сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних

31 мая 1935 года в системе органов внутренних дел созданы подразделения, которые были призваны заниматься предупреждением и пресечением нарушений закона детьми и подростками.

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин поздравил сотрудников ПДН с днем основания службы и отметил, что ПДН вносят немалый вклад в укрепление общественного порядка и борьбу с преступностью, защищают права и законные интересы подрастающего поколения. Работа с несовершеннолетними, их родителями, образовательными коллективами требует высокого профессионализма, умения использовать не только необходимый арсенал полицейских средств, но педагогические и психологические навыки, сотрудник должен пользоваться большим авторитетом среди детей.

За выполнение важных и сложных задач генерал вручил награды лучшим сотрудникам: нагрудный знак МВД России «За отличную службу в МВД» 2 степени - старшему инспектору ООДУУПиПДН УМВД Евгению Колганову, начальнику отделения по делам несовершеннолетних ОМВД по Киреевскому району Наталье Крупа, начальнику ПДН из Ефремова Дмитрию Полковникову; почетные грамоты – старшему инспектору ПДН ОП «Привокзальный» УМВД по городу Туле Надежде Клепиковой, инспектору ПДН ОП «Центральный» УМВД по городу Туле Анне Мешковой.

С 2005 года в Тульской области наблюдается динамика снижения детской преступности. За это время количество преступлений с участием несовершеннолетних уменьшилось практически в пять раз.

Но вместе с тем необходимо продолжать наращивать темпы совершенствования работы. Есть случаи, когда подростки совершают тяжкие преступления: убийства, разбои, однако основная часть нарушений закона носит корыстный характер – семьдесят процентов составляют кражи. Тревожные ситуации складываются в некоторых семьях, ежегодно около сорока детей становятся жертвами насилия со стороны родителей. В Тульской области в отношении детей совершается порядка 400 преступлений. В настоящее время на учете в ПДН состоит 1923 несовершеннолетних правонарушителя и 2046 родителей.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости