Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

31 мая 2016 года 81 год подразделениям по делам несовершеннолетних МВД России

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних.

31 мая 1935 года было принято Постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности». В связи с этим в структуре рабоче-крестьянской милиции создавались детские комнаты милиции.

За время своего существования эта служба меняла названия. Но всегда неизменным оставалось то, что работали там люди с большим сердцем, неравнодушные к судьбам мальчишек и девчонок, оказавшимся в нелегкой жизненной ситуации.

До сиз пор зачастую инспектор по делам несовершеннолетних становится для «трудного» подростка самым близким человеком. Нередко именно от него ребенок ждет помощи и понимания, оценки многих своих поступков.

В настоящее время в МВД по Республике Татарстан в подразделениях по делам несовершеннолетних работают инспекторы, имеющие высшее педагогическое, а многие и юридическое образование. Только за 4 месяца ими раскрыто 468 преступлений. Привлечено к административной ответственности 7347 граждан. Под пристальным вниманием инспекторов находятся почти 4 тысячи родителей, уклоняющихся от воспитания и обучения своих несовершеннолетних детей, 95 из них в этом году лишены родительских прав. Кроме этого, поведение более 3500 подростков контролируется сотрудниками ПДН как в учебных заведениях, так и по месту жительства.

Дорогие коллеги, в этот день примите наши поздравления самые наилучшие пожелания!

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости