Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 мая 2016 года В Республике Марий Эл перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в краже икон у пенсионерки

Следственной частью следственного управления МВД по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Новоторъяльского района, обвиняемого в совершении краж шести икон у йошкаролинки и денег с банковского счета у жителя Советского района.

По версии следствия, в январе 2016 года обвиняемый приехал в гости к своим знакомым в одну из деревень Советского района. Во время совместного распития спиртных напитков хозяин попросил гостя сходить в магазин, чтобы приобрести еще спиртного. С этой целью он отдал ему свою банковскую карту и сообщил пин-код от нее. Когда хозяева дома уснули, злоумышленник взял банковскую карту потерпевшего и в ближайшем банкомате обналичил ее на сумму 27500 рублей. Похищенные деньги он потратил.

Через несколько дней обвиняемый приехал в г. Йошкар-Олу. Здесь ему остановиться было негде и, гуляя по улицам, он обратил внимание на частный дом по ул. Кокшайский проезд. Злоумышленник, обнаружив отсутствие хозяев, решил в нем переночевать. Разбив стекло на окне, он проник внутрь. Бродя по комнатам, он увидел несколько икон и, схватив четыре из них, ушел. Через пару дней злоумышленник опять возвратился. Также разбив стекло на окне, он похитил из дома еще две иконы.

Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, составил около 220 тыс. рублей.

Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.

Часть похищенных икон сотрудники полиции разыскали и возвратили владелице.

В настоящее время обвиняемый содержится в следственном изоляторе.

Следствием собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемого к совершению указанных преступлений, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 17:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости