Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 мая 2016 года В Воронеже полицейскими задержана подозреваемая в ложном сообщении об акте терроризма

В ночное время 28 мая 2016 года в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу от неизвестной женщины поступило телефонное сообщение о заминировании одного из домов по улице берег реки Дон.

Незамедлительно была осуществлена проверка данного сообщения. Полицейские во взаимодействии с оперативными службами провели оцепление прилегающей территории. Следственно-оперативной группой совместно с кинологами проведен тщательный осмотр дома с целью выявления взрывоопасных предметов. Сообщение о заминировании не подтвердилось. Взрывное устройство не обнаружено.

Одновременно сотрудниками полиции проводились оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности звонившей. По подозрению в ложном сообщении о заминировании задержана 35-летняя местная жительница. Злоумышленница пояснила, что звонила в полицию, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Подозревая вместе с приятельницей не смогла попасть в квартиру последней, так как родственники не открывали им дверь. Таким образом она решила помочь приятельнице проучить домочадцев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости