Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

31 мая 2016 года В Великом Новгороде полицейские и воспитанники детского сада приняли участие во Всероссийском экологическом проекте «Лес Победы»

31 мая руководство и сотрудники УМВД России по городу Великий Новгород побывали в гостях у воспитанников детского сада №90. Такие встречи стали уже традиционными и вызывают огромный интерес у детей.

Мероприятие было приурочено ко Дню защиты детей. Кроме того, сотрудники УМВД и ребята поучаствовали во Всероссийском экологическом проекте «Лес Победы».

В начале встречи воспитатели и сотрудники полиции в игровой форме напомнили детям основные правила безопасного поведения дома, на улице, а также напомнили о важности соблюдения ПДД. Ребята дружно и с удовольствием отвечали на вопросы взрослых и выполняли все задания.

В подарок все воспитанники детского сада получили памятки с основными правилами поведения на дорогах и в общественных местах.

После полицейские батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Великий Новгород не только рассказали ребятам о службе в полиции, но и инсценировали задержание преступников, показали служебный автомобиль, экипировку сотрудников полиции, а также познакомили со служебной собакой Линой.

В завершение встречи сотрудники полиции вместе с воспитанниками детского сада в память о погибших во время Великой Отечественной войне высадили саженцы елок и берез.

-Высаженные сегодня деревья стали знаком благодарности старшему поколению за Победу и символом памяти о героизме участников Великой Отечественной войны. Проведение акции «Лес Победы» считаю важным моментом в деле патриотического воспитания подрастающего поколения, - отметил начальник УМВД России по городу Великий Новгород Сергей Максимов.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости