Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

31 мая 2016 года Команда Министерства внутренних дел по Республике Карелия оказалась самой меткой в соревнованиях по стрельбе

В конце мая в Петрозаводске состоялся шестой этап соревнований Комплексной Спартакиады республиканского общества «Динамо» по служебно-прикладным и иным видам спорта.

На стрельбище Министерства внутренних дел по Республике Карелия собрались 9 команд. Соревноваться им предстояло в стрельбе из пистолета Макарова. В турнире приняли участие 48 сотрудников и военнослужащих органов безопасности и правопорядка.

По условиям состязаний, стрелки показывали свое мастерство в нескольких упражнениях. Женщины - в ПБ-2, так называемой «медленной стрельбе» по неподвижной мишени и ПБ-6, так называемой «скоростной стрельбе» (10 выстрелов со сменой магазина за 30 секунд). По итогам двухдневных соревнований 19 и 20 мая, в первом упражнении, в личном зачете, лучшие результаты продемонстрировала сотрудница Пограничного Управления ФСБ России по Республике Карелия, второе место у представительницы Министерства внутренних дел по Республике Карелия, а третье место закрепилось за представительницей Первого отдельного авиационного отряда ФСБ России. Выполняя упражнение ПБ–6, самыми меткими оказались: сотрудница Министерства внутренних дел по Республике Карелия - Елена Дивак (1 место), РЦ МТО ФСБ России и Погрануправления ФСБ России по Республике Карелия (2 и 3 места соответственно).

Мужчины выполняли упражнение ПБ-6, а также ПБ-3 (30 выстрелов за 30 минут). Среди представителей сильного пола по итогам соревнований первое место в «ПБ-3» завоевал сотрудник Министерства внутренних дел по Республике Карелия – Исаков Сергей, второе и третье места у сотрудников Управления ФСБ России по Республике Карелия. В «ПБ-6» победу одержал представитель Министерства внутренних дел по Республике Карелия – Виноградов Сергей, завоевав золото и серебро, бронза у Пограничного Управления ФСБ России по Республике Карелия.

В командном первенстве за 1 место были награждены сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Карелия. Второе - у команды Управления ФСБ России по Республике Карелия. Тройку лидеров замкнула команда Пограничного Управления ФСБ России по Республике Карелия.

В целом участники соревнований продемонстрировали высокий уровень спортивной и боевой подготовки. В ходе проведения соревнований норматив спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» выполнили 7 стрелков, первый разряд выполнили 12 стрелков, 2-й и 3-й разряды выполнили 18 стрелков.

Карельская региональная организация Общества «Динамо»

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 17:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости