Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

31 мая 2016 года «Ангелы в погонах»: Инспекторы ПДН сегодня празднуют 81 годовщину со дня основания службы

Сегодня, 31 мая 2016 года, в здании регионального УМВД чествовали инспекторов по делам несовершеннолетних. Подразделениям «ангелов в погонах» исполнился 81 год.

Калининградские инспекторы ПДН и ветераны службы принимали поздравления от министерства образования Правительства Калининградской области, департамента семейной политики, региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также руководства областного УМВД и коллег.

Заместитель министра образования Правительства Калининградской области Светлана Шишко: «Вы зачастую выступаете теми людьми, которые решают проблему, допущенную нами, исправляют брак в нашей работе. Мы это признаём и благодарим вас за труд. Желаем, чтобы тяжёлых будней было меньше, чтобы вы получали удовлетворение от работы!».

Ответственный секретарь КДН и ЗП при Правительстве Калининградской области Алла Демидова: «В подразделении по делам несовершеннолетних служат люди, знающие и любящие своё дело. Вас объединяет любовь к детям. Вам удается решать множество проблем, связанных с неблагополучными семьями, устранять обстоятельства, которые негативно влияют на судьбы подростков. Желаю вам неиссякаемой энергии, бодрости духа и радости!».

Благодарственные письма от регионального министерства образования в этот день вручили капитану полиции Анне Цвелик, майору Дарье Коноваловой и капитану Валентине Щербо. Министерство социальной политики поблагодарило за плодотворное сотрудничество и профессионализм лейтенанта полиции Эльвиру Шаворову, капитана Екатерину Сорокину и майора Марину Герасименок.

Почетной грамотой УМВД отмечены майор полиции Олег Багацкий, майор Елена Зинчук, капитан Элеонора Волкова и подполковник Надежда Стягайло.

Начальник управления по работе с личным составом регионального УМВД Роман Кукушкин от имени всего руководства калининградской полиции поблагодарил инспекторов за службу, отметив, что сотрудников ПДН всегда отличали преданности профессии, принципиальность и человечность.

Полковник внутренней службы Роман Кукушкин: «90% от числа всех сотрудников калининградской службы по делам несовершеннолетних составляют женщины. Только они способны пропустить через себя и детские слёзы, и боль, найти нужные слова, и, опираясь на силу материнского инстинкта, наставить оступившегося ребёнка на верный путь. Пусть как можно больше детей станут счастливы благодаря их работе!».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости