Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

31 мая 2016 года Участковые полиции привлекли жительницу Калининграда к ответственности за нападение на пожилую соседку

Полицейские привлекли 56-летнюю ранее судимую калининградку к ответственности за нападение на 71-летнюю соседку по коммунальной квартире. Инцидент произошёл вечером 22 апреля в одном из домов на улице Летней, где проживают обе женщины.

По предварительным данным, во время бытового конфликта злоумышленница, нанося потерпевшей удары ногой по голове, угрожала ей убийством. Пожилая калининградка всерьёз опасалась осуществления этих угроз, однако в полицию за помощью обращаться не стала.

Участковые уполномоченные городского отдела полиции № 2 узнали о преступления во время общения с местными жителями. Во время визита полицейских подозреваемая созналась в содеянном.

Как стало известно, несколько лет назад женщина имела судимость за аналогичное нарушение закона. С ножом в руках она угрожала физической расправой другой соседке по коммунальной квартире. При этом конфликты с 71-летней потерпевшей ранее до рукоприкладства не доходили.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Во избежание тяжёлых последствий для здоровья и жизни граждан участковые полиции рекомендуют незамедлительно сообщать о случаях бытового насилия по телефонам 02 и 102.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости