Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 мая 2016 года В преддверии главного детского праздника сотрудники Госавтоинспекции посещают социальные приюты и школы-интернаты

Сотрудники Госавтоинспекции Кубани в преддверии Международного дня защиты детей посетят социальные приюты для несовершеннолетних и школы-интернаты. В рамках акции по правовому информированию, дорожные полицейские проведут законодательное консультирование детей в сфере безопасности дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Динскому району посетили Динской социальный приют для детей и подростков «Островок». В детском доме воспитываются 30 детей в возрасте от 3 до 16 лет. Детям напомнили основные правила безопасного поведения на дороге и показали мультфильмы по безопасности дорожного движения. Ребятам постарше автоинспекторы продемонстрировали фильм о том, как дети попадают в ДТП и что нужно сделать, чтобы не допустить подобных ситуаций.

Сотрудники Госавтоинспекции не только напомнили ребятам о соблюдении ПДД, но и привезли воспитанникам сладкие подарки, тематические памятки по ПДД.

В Отрадненском районе сотрудники Госавтоинспекции провели беседу по правовым вопросам с воспитанниками специальной коррекционной школы-интерната станицы Спокойной. Дорожные полицейские объяснили ребятам их права и обязанности, повторили правила дорожного движения и рассказали о службе в Госавтоинспекции.

Мероприятия по правовому консультированию продолжатся, всего же в преддверии Международного дня защиты детей, сотрудники Госавтоинспекции проведут более 100 бесед, конкурсов и викторин.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 18:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости