Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 мая 2016 года В Смоленской области завершился первый этап операции «Курорт»

Основная цель мероприятия - обеспечение общественного порядка и общественной безопасности во время проведения курортного сезона.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Курорт» проводится в 2 этапа: 1-й этап – с 25 апреля по 30 мая, 2-й этап – с 1 июня по 31 августа.

УМВД России по Смоленской области запланирован и реализуется комплекс мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период курортного сезона.

В течение 1-го этапа операции комиссионно, с участием сотрудников подразделений УМВД России по Смоленской области, представителей прокуратуры, МЧС, Ростехнадзора, Роспотребнадзора в полном объеме проведены проверки антитеррористической защищенности мест и объектов массового отдыха и оздоровления детей. Соответствующие информации о выявленных в ходе обследований недостатках направлены в органы исполнительной власти и местного самоуправления, прокуратуры, организовано их скорейшее устранение.

В целях профилактики правонарушений несовершеннолетних, предупреждения и пресечения преступных посягательств в отношении детей, во всех 16-и загородных детских оздоровительных лагерях помимо имеющейся физической охраны будет обеспечена физическая охрана силами сотрудников территориальных органов МВД России. За всеми оздоровительными учреждениями закреплен руководящий состав территориальных органов МВД России на районном уровне в Смоленской области.

Силами сотрудников УГИБДД проведен технический осмотр всего автотранспорта, привлекаемого для перевозки детей в учреждения отдыха, в том числе, за пределы Смоленской области. Проверены водители на предмет их соответствия предъявляемым профессиональным требованиям по перевозке организованных групп детей, а также маршруты групповых перевозок детей и подростков к местам отдыха, оздоровления и занятости.

Деятельность по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период летнего курортного сезона 2016 года находится на постоянном контроле руководства УМВД России по Смоленской области.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости