Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 мая 2016 года Госавтоинспекторы Адыгеи в интеллектуальной игре определили лучшего знатока ПДД среди школьников

Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи постоянно совершенствуют методы и формы проведения мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Это во многом предопределяет интерес участников к встречам, что положительно сказывается на профилактическом эффекте.

Одно из таких мероприятий инспекторы ГИБДД организовали в эти дни в Майкопском районе. Интеллектуальная игра под названием «Брейн ринг» состоялась на знание ПДД.

Состязания проходили в пяти раундах, а их участниками стали школьники 5-7 классов средней общеобразовательной школы № 20 хутора Пролетарского.

Ребята решали задачи и отвечали на тематические вопросы. Реалистичность мероприятию придавала зрительская аудитория. Присутствующие написали на плакатах имена участников, за которых болели и пожелали им победы.

Во время одной из музыкальных пауз, для участников игры выступили юные инспекторы дорожного движения. Для этого мероприятия они подготовили специальную программу, посвященную 80-летию образования Госавтоинспекции.

В завершении интеллектуальной игры ведущий отметил, что знание ПДД и умение их применять на практике должны являться неотъемлемыми навыками каждого человека.

Лучшим знатоком игры был признан ученик 7 класса. Госавтоинспекторы наградили победителя грамотой и пожелали совершенствоваться в овладении новыми знаниями.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 19:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости