Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 июня 2016 года В Приморье вынесен приговор водителю, повторно севшему за руль в состоянии опьянения

В Пограничном районе вынесен приговор 23-летнему местному жителю, обвиняемому в нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Ранее инспекторы ДПС отдела МВД России по Пограничному району, находясь на маршруте патрулирования, остановили автомашину. За рулем автомобиля находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения, что было установлено в ходе освидетельствования.

В результате проверки установочных данных водителя выяснилось, что мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Кроме того, в декабре 2015 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения решением суда на него был наложен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортными средствами сроком на полтора года. Таким образом, мужчиной был допущен факт повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения, что предусматривает уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

В отношении правонарушителя дознавателем отдела МВД России по Пограничному району было возбуждено уголовное дело по ст. «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В ходе дознания собрана доказательственная база причастности обвиняемого к совершению правонарушения.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью. При определении вида и размера наказания суд учел все обстоятельства дела и назначил подсудимому наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости