Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 июня 2016 года В Биробиджане полицейские напомнили владельцам велосипедов о бережном отношении к своему имуществу

В рамках операции «Велосипед» сотрудники МОМВД России "Биробиджанский" проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение краж велосипедов, детских колясок и мопедов.

Во время рейдовых мероприятий полицейские устанавливают владельцев двухколёсных транспортных средств, оставленных без присмотра в подъездах домов, и проводят с ними беседы об ответственном отношении к своему имуществу. Для того чтобы помнить элементарные правила безопасности своего имущества стражи порядка оставляют информационные памятки, где изложены рекомендации о том, как обезопасить свой велосипед.

Кроме того полицейские совместно с сотрудниками МЧС напоминают жильцам, что оставляя на лестничной площадке велосипед, они нарушают требования пожарной безопасности, а это является уже административным правонарушением. Ведь стоящие на лестничной клетке велосипеды могут послужить серьёзным препятствием при эвакуации жителей дома во время пожара. Для хранения велосипедов или детских колясок необходимо использовать специально отведённые для этого места, либо хранить имущество в квартире или гараже.

Стражи правопорядка обращают внимание и родителей на необходимость проведения разъяснительных бесед с детьми о сохранности средств передвижения, а также о том, что брать чужое имущество не допустимо - это предусматривает уголовную ответственность.

В ходе проверки домов, выяснилось, что почти в каждом доме владельцы оставляют двухколёсный транспорт в подъезде, если велосипеды пристёгивают противоугонными средствами защиты, то коляски стоят без присмотра хозяев.

После визитов полицейских жильцы всерьёз задумались о сохранности своих велосипедов и пообещали не оставлять на лестничных площадках своё имущество.

Во время операции «Велосипед» сотрудники полиции останавливают владельцев велосипедов и проверяют транспортное средство на предмет похищенного. Полицейские разъясняют гражданам, что проверка необходима для выявления фактов хищения и розыска велосипедов, принадлежащих потерпевшим.

Пресс-служба МОМВД России "Биробиджанский"

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости