Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 июня 2016 года В Приморском крае перед судом предстанут обвиняемые в наркопреступлении

Дознавателем отдела МВД России по Хасанскому району окончено расследование двух уголовных дел по фактам незаконного приобретения, изготовления и хранения наркотических средств, совершенных в значительном размере.

Установлено: в октябре и декабре 2015 года сотрудники Госавтоинспекции остановили две автомашины, пассажиры которых вели себя неадекватно. Мужчина пытался что-то спрятать, а женщина съесть содержимое целлофанового свертка. В ходе досмотра полицейские изъяли два пакета, в которых находилось вещество со специфическим запахом. Экспертиза установила, что изъятое является смесью табака с маслом канабиса (гашишным маслом) общим весом более одного грамма.

Дознавателями отдела полиции были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере».

Жителям Приморья было предъявлено обвинение.

В ходе дознания установлено: в прошлом году обвиняемые на территории Хасанского района вырвали кусты дикорастущих растений конопли с целью изготовления наркотического средства для личного употребления.

Сотрудниками отдела дознания проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы по уголовным делам. Доказана причастность обвиняемых к совершению правонарушения.

Расследование завершено.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление российским законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 04:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости