Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 июня 2016 года Приморский ОМОН отмечает день рождения

Ровно 23 года назад был назначен первый командир Отряда милиции особого назначения – с этого момента началась история ОМОН УМВД России по Приморскому краю. Традиционно в этот день бойцы приморского ОМОН празднуют день рождения своего подразделения.

На сегодняшний день ОМОН является наиболее мобильным и подготовленным в профессиональном отношении к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций подразделением. Бойцы отряда обеспечивают правопорядок и общественную безопасность в зонах стихийных бедствий, осуществляют боевое прикрытие криминальной полиции и других оперативных подразделений в мероприятиях по задержанию преступников, активно участвуют в проведении специальных мероприятий в обеспечении общественного порядка в период проведения культурно-массовых акций.

Бойцы приморского отряда, получившие серьезную профессиональную подготовку, неоднократно направлялись в служебные командировки в регионы со сложной оперативной обстановкой, где всегда с честью выполняли возложенные на них задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности местного населения. Свидетельство тому - многочисленные государственные и ведомственные награды, которых удостоены бойцы приморского ОМОН.

Сегодня на базе ОМОН УМВД России по Приморскому краю прошла торжественная церемония, посвященная празднованию очередной годовщины со дня создания отряда. Командир ОМОН Магомед Лабазанов отметил лучших бойцов и вручил отличившимся почетные грамоты.

В день рождения подразделения командир приморского ОМОН пожелал бойцам крепкого здоровья, силы духа, мужества, отваги и неугасаемого стремления сделать жизнь каждого приморца спокойной и безопасной.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости