Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 июня 2016 года В Черногорске проверили готовность школ к работе лагерей дневного пребывания

В целях проведения летней оздоровительной кампании на высшем уровне подготовка к ней началась еще весной. А накануне открытия смены главный специалист Управления образованием Нелля Ашихмина и старший инспектор ГИБДД Ирина Яковенко проверили готовность, и провели приемку лагерей дневного пребывания.

Подготовка каждой школы осуществлялась в соответствии с требованиями медицинского и санитарно–гигиенического обеспечения оздоровительного отдыха, пожарной безопасности, мерами безопасности по недопущению травматизма при организации культурно–досуговых и спортивных мероприятий.

Изюминка этого года: в каждой школе будет работать профильный отряд по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге. Их участники будут носить почетное звание – юный инспектор движения. Ребята сначала сами будут изучать дорожную грамоту, а затем расскажут о правилах своим товарищам из других отрядов. ЮИДовцы будут проводить викторины, показывать агитбригады и вместе с инспекторами ГИБДД патрулировать дороги шахтерского городка.

Все документы оформлены, разрешения от контролирующих органов получены и сегодня 14 лагерей дневного пребывания откроют свои двери для черногорской детворы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости