Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 июня 2016 года В краевой столице сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

Сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимого 35-летнего хабаровчанина по подозрению в совершении хищения денежных средств в сумме 45 тысяч рублей с банковской карты своего знакомого.

В полицию обратился с заявлением потерпевший. Со слов заявителя установлено, что он попросил своего приятеля сходить за продуктами в магазин. Для осуществления покупок мужчина дал свою банковскую карту вместе с пин-кодом другу. В результате злоумышленник с расчетного счета потерпевшего похитил 45 тысяч рублей и скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и задержали 35-летнего подозреваемого. Ранее фигурант к уголовной ответственности не привлекался. Похищенные денежные средства он потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба»). В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 13:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости