Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 июня 2016 года В Магадане для воспитанников подшефного интерната прошла акция «Общественный совет – детям!»

Традиционно в канун Дня защиты детей общественники совместно с полицейскими стараются сделать все возможное, чтобы этот праздник навсегда сохранился в памяти ребятишек из подшефного УМВД интерната как один из самых необычных и ярких.

Интересно, что именно с акции «Общественный совет – детям!» начинал свою работу территориальный общественный совет. Это был, по сути, первый спецпроект, организованный гражданскими активистами. В итоге, на счету магаданских общественников в общей сложности уже 8 проведенных мероприятий данной тематики. Всего же только в прошлом году члены Совета приняли участие в 37 спецпроектах, инициированных самостоятельно и при поддержке Общественного совета при МВД России.

Сегодня, в рамках празднования, сотрудниками Культурного центра УМВД были организованы и проведены «Веселые старты», в которых дети участвовали с большим азартом. От Общественного совета школьникам вручены подарки: для оформления докладов, творческих работ необходим брошюратор и прибор для ламинирования, именно эти принадлежности и получили ребята.

«Общими усилиями членов нашего Совета и полицейских мы стараемся делать все, что в наших силах и, когда нам удается подарить ребятам праздник, я лично просто счастлива», - отметила член Общественного совета при УМВД России по Магаданской области Н.В. Субботина.

Следующее мероприятие, которое запланировано, это приглашение детей полицейских, погибших при исполнении служебного долга, на творческий вечер с участием режиссера Федора Бондарчука и актрисы Анны Снаткиной, чей визит, в рамках Года кино, запланирован на лето. Организацией встречи занимается член Общественного совета при УМВД России по Магаданской области, директор учреждения «Магаданкиновидеопрокат» Татьяна Басараб.

Пресс-служба УМВД

России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 13:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости