Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 июня 2016 года Инспекторы ГИБДД напоминают о соблюдении ПДД

Ежегодно лето начинается с доброй традиции, отмечать «Международный День защиты детей», который служит взрослым напоминанием о том, что всем детям требуется наша защита, забота, поддержка и любовь. Именно в этот день у школьников начинаются долгожданные летние каникулы.

Однако сотрудникам Госавтоинспекции, приходится с горечью констатировать тот факт, что за время летних каникул многие дети забывают основы ПДД, вследствие чего, уровень аварийности с участием несовершеннолетних возрастает.

Нередко виновниками трагедии становимся мы - взрослые. В связи с этим напоминаем всем родителям о необходимости проведения с детьми разъяснительных бесед по соблюдению ПДД, обратив особое внимание на безопасное поведение юных пешеходов на проезжей части.

Уважаемые родители, взрослые! Разъясните подросткам правила управления велосипедом, контролируйте их досуг, местонахождение и не допускайте их к играм вблизи проезжей части. Необходимо объяснить ребенку, что в реальных дорожных условиях – «зеленый» сигнал светофора для пешеходов не гарантирует безопасности движения, если пешеход не соблюдает необходимых мер предосторожности. Ребенок должен всегда вначале убедиться в том, что все автомашины остановились, и водители их видят и только тогда переходить проезжую часть.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют родителям позаботиться о маленьких пассажирах. Не экономьте на безопасности своих детей - купите детское удерживающее устройство, соответствующее росту и весу вашего ребенка. Не забывайте подростков обязательно пристегивать ремнями безопасности.

Уважаемые взрослые очень важно, чтобы Вы сами были образцовыми участниками дорожного движения не зависимо от того, кем Вы являетесь - пешеходом, водителем или пассажиром! Соблюдайте дорожную культуру, показывайте детям только положительные примеры, ведь они постоянно смотрят на вас, на ваше поведение! Мы вместе должны сделать все, чтобы наши дети были живы и здоровы!

Сотрудники ГИБДД от всей души поздравляет всех взрослых и детей с наступающими летними каникулами! И желает им безопасного отдыха.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 12:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости