Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 июня 2016 года В Нижневартовске полицейские проверяют велосипедистов города

Сотрудники полиции Нижневартовска усилили профилактические мероприятия в целях предотвращения краж велосипедов.

Так, ежедневно в городе проверяются все граждане, передвигающиеся на велосипедах, а также отрабатываются подъезды и дворы домов, прилегающие территории магазинов и детских площадок на предмет выявления брошенных велосипедов.

Накануне, проводя рейдовые мероприятия, полицейские проверили 23 горожанина. В результате был выявлен ребенок, который катался на чужом велосипеде. Как пояснил подросток, велосипед он нашёл во дворе. С родителями и ребёнком проведена профилактическая беседа.

Также, при обходе микрорайонов при входе в подвальное помещение одной из 16-этажек был обнаружен брошенный велосипед. Найденное имущество поместили в отдел полиции.

С заявлением о пропаже своего велосипеда в УМВД обратилась гражданка 1980 года рождения, которая сообщила что с площадки первого этажа одного из домов по ул. Комсомольский бульвар был похищен велосипед стоимостью 6500 рублей. Как выяснилось, имущество находилось в подъезде без внимания владельцев несколько часов и без какого-либо удерживающего устройства. В настоящее время принимаются меры по розыску велосипеда и выявления лиц, причастных к его похищению.

Сотрудники полиции обращаются к владельцам с рекомендацией использовать различные меры по сохранности своего имущества, не оставлять велосипеды и другое имущество без присмотра во дворах, подъездах, использовать удерживающие устройства.

На сегодняшний день самым лучшим способом является хранение велосипеда в квартире либо гараже. Родителям, чьи дети приносят домой чужое имущество, необходимо помнить, что катание подростков на велосипедах без согласия владельцев расценивается как кража и подлежит наказанию согласно законодательству.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости