Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 июня 2016 года Полицейские города Карталы подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В мероприятии были задействованы более 79 сотрудников МО МВД России «Карталинский», члены добровольной народной дружины «Правопорядок», ветераны МВД, члены Общественного совета при МО МВД России «Карталинский», сотрудники ОУФМС и ФССП, представители Совета общественности Карталинского района, сотрудники частной охранной службы.

Полицейскими Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» было проверено более 447 жителей города и района, в том числе 126 граждан, состоящих на профилактических учетах в ОВД. В ходе оперативно-профилактического мероприятия задержано 93 человека, из них 85 - за административные правонарушения и 8 по подозрению в совершении преступлений.

В ходе проведения операции сотрудниками МО МВД России «Карталинский» было выявлено 85 административных правонарушений. Из которых: 26 административных правонарушений в области дорожного движения; 46 административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и безопасность; 3 административных правонарушения в области предпринимательской деятельности. Из незаконного оборота изъято 17,5 литров спиртосодержащей продукции на сумму 6 тысяч 300 рублей.

Всего во время операции было выявлено 8 преступлений, из них одно в сфере незаконного оборота наркотиков. Изъято 185 миллиграмм наркотического средства синтетического происхождения. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере».

В ходе ОПМ «Район» сотрудниками полиции было раскрыто преступление из числа прошлых лет. Возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной в 2013 году, в отношении жителя поселка Локомотивный.

За период оперативно-профилактического мероприятия по ст. 158 УК РФ возбуждено 4 уголовных дела. Также выявлено преступление по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

За время операции было проверено более 20 мест концентрации правонарушителей. В том числе такие общественные заведения, как кафе - «Старый очаг», «Хали-Гали», «Зебра», «Ной».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:27 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости